Алкоголь бывает только жидким

31.08.15

Традиционных и даже консервативных взглядов на то, как должно выглядеть спиртное, придерживается губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

"Я подписал закон о запрете порошкового алкоголя, или "палкоголя", - отметил он недавно на своей страничке в Twitter. Такое новшество, правда, получило в марте одобрение FDA, однако к настоящему времени власти уже 20 штатов не согласились с агентством, запретив продажу подобного спиртного на своей территории.

"Этот продукт опасен для здоровья, и не стоит ждать, пока произойдет беда, - отметил Куомо в своем официальном заявлении. - Я горжусь тем, что принят законопроект, который воспрепятствует распространению такого алкоголя".

Правда, на сайте Palcohol.com приведен ряд причин, по которым такой запрет недопустим. В частности, производители уверяют, что для детей и подростков "запретный плод всегда сладок", и отмечают, что чрезмерно "окосеть" от сухого алкоголя сложнее, чем от обычного.

Член Ассамблеи Стивен Симбровиц поддержал введенный губернатором запрет, подчеркнув, что несовершеннолетнему проще вынести пакетик, чем бутылку, или прихватить его на вечеринку незаметно от родителей. "Палкоголь - это продукт, который не имеет права на существование", - категорично заявил законодатель.

Правда, не стоит думать, что Куомо является сторонником сухого закона. Одновременно с запретом на "палкоголь" он подписал билль, облегчающий местным микропивоварням проведение дегустаций и продажу подарков, а также упрощающий правила налогообложения.

http://news.rusrek.com/ru/nyu-jork/nyu-jork--shtat-i-gorod/400933-alkogol-byvaet-tolko-zhidkim.html