Мособлдума может принять запрет о торговле порошковым алкоголем в Подмосковье

26.06.15

Мособлдума может принять запрет о торговле порошковым алкоголем на территории региона. Соответствующий законопроект подготовит комитет регионального парламента по делам молодежи, спорта и туризма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Андрей Голубев.

«Поскольку этот продукт еще не попал в список, приравненных к наркотическим средствам, возникает реальная опасность, что если он попадет на прилавки наших магазинов, он станет очень доступен как для взрослых людей, так и для детей и молодежи. Поэтому мы решили не дожидаться, когда на рынок попадет этот продукт, принять меры реагирования, предупреждающие его появление на подмосковных прилавках.

Сейчас мы будем изучать вопрос более глубоко, в том смысле, насколько реально появление этого продукта на рынки. Если действительно наш рынок открыт для него, то мы будем готовить законодательную инициативу, подобную той, которую мы приняли, касающейся алкогольных и безалкогольных энергетиков, вплоть до полного запрета их появления на прилавках подмосковных торговых сетей и точек», - сказал А.Голубев.

Ранее сообщалось, что областной молодежный парламент Подмосковья выступил за запрет реализации порошкового алкоголя на территории региона. С такой инициативой молодые парламентарии обратились к председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову. Члены молодежного парламента рассказали, что в интернете уже появились сайты, предлагающие сухой алкоголь.

http://www.mskagency.ru/materials/2453109