Молодежный парламент Подмосковья просит запретить в регионе сухой алкоголь

24.06.15

Московский областной молодежный парламент обратился к председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову с инициативой запретить реализацию порошкового алкоголя на территории Подмосковья, так как этот продукт несет угрозу для здоровья из-за своей доступности, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

В интернете появились первые сайты, реализующие "сухой" алкоголь, 20-граммовая пачка стоит от 50 рублей, это делает его доступным для молодежи и других слоев населения, создает опасность здоровью, а возможно, и жизни людей, отмечается в материале.

"Московский областной молодежный парламент направил предложение председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову о запрете распространения сухих алкогольных смесей на территории Подмосковья", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, молодые парламентарии обеспокоены тем, что в продажу сухой алкоголь может поступить уже летом. Авторы предложения отметили, что данное вещество до конца не исследовано, некоторые эксперты считают, что это очередная маскировка для наркотических веществ. Также, по мнению молодых парламентариев, даже если эта порошковая смесь не содержит запрещенных веществ, то продажа подобного продукта увеличит уровень алкоголизма за счет доступности и отсутствия запретов на реализацию для несовершеннолетних.

http://inpodolsk.ru/multimedia/novosti/novosti/24-06-2015-11-00-52-molodezhnyy-parlament-podmoskovya-prosit-zapretit-/