В штате Нью-Йорк порошковый алкоголь запретили еще до начала продажи

18.08.15

В штате Нью-Йорк порошковый алкоголь запретили еще до начала продажи

По планам талантливого американского изобретателя Марка Филипса относительно скорого обогащения нанесен новый ощутимый удар. Губернатор штата Нью-Йорк подписал закон, который запрещает продажу в этом штате порошкового алкоголя, детища Филипса.

В США еще не было продано еще ни одного пакетика с так называемым растворимым алкоголем, а продажу новинки на своих территориях запретили уже почти половина из 50 штатов США.

Очередной территориально-административной единицей США, на территории которой сыпучее спиртное оказалось вне закона еще до начала торговли им, стал Нью-Йорк (New York State).

Эндрю Куомо (Andrew Cuomo), губернатор этого штата недолго раздумывал над законом, после того как он было одобрен подавляющим большинством голосов законодательного собрания штата Нью-Йорк - одним росчерком пера он сделал Марка Филипса (Mark Phillips) потенциально беднее.

Без преувеличения гениальный изобретатель Филипс смог решить задачу, на которой бились сотни его предшественников - он разработал технологию, которая позволяет получать обезвоженные варианты популярных алкогольных напитков.

Достаточно растворить пакетик в стакане обычной воды, как через несколько минут она превратится в порцию виски, рома или популярного коктейля.

Филипсу удалось получить от федерального правительства США разрешение на производство и продажу своего изобретения, которое получило название Palcohol (алкогольные напитки в порошке).

Однако неожиданным препятствием на пути этого проекта, сулившего огрмоную прибыль, встали власти многих штатов.

Законодатели на местах опасаются, что подростки смогут получать доступ к порошковому алкоголю с большей легкостью по сравнению с обычным спиртным в бутылках.

А Эндрю Куомо, подписав закон, заявил журналистам, что сделал это, так как он опасается увеличения числа случаев тяжелых алкогольных отравлений - никто не сможет помешать любителям выпить растворить пакетик порошка не в положенных 100 мл воды, а скажем, в 70 или даже 50 мл.

http://www.health-ua.org