Американцы собираются травить нас порошкообразным алкоголем

07.07.15

В отдельных штатах США населению уже реализуют спиртсодержащий порошок для получения алкогольных коктейлей. Все ничего, но в планах американских бизнесменов - начать реализацию такого <порошкообразного алкоголя> в Российской Федерации.

Palcohol - порошкообразный алкоголь - является новым американским продуктом. Его название означает <порошкообразный, сухой алкоголь>. Термин впервые получил широкую огласку в США, в это понятие пока входят четыре разновидности напитков: ром, водка, коктейли Cosmopolitan и Powderita.

Между тем, Palcohol потенциально опасен для здоровья человека. Как сообщили в ямальском Роспотребнадзоре, дозировка и способ употребления гранул порошкообразного алкоголя могут быть изменены потребителем вне зависимости от рекомендаций изготовителя, например, возможно употребление его в сухом виде, изменение дозировки при разбавлении водой, вдыхание и другое. При этом <Порошкообразный алкоголь> может воздействовать на слизистые оболочки носовой и ротовой полости. В результате содержащийся этиловый спирт всасывается слизистыми оболочками и поступает в кровь, что может приводить к сильному алкогольному опьянению, ожогу слизистых и интоксикации.

Как отметил руководитель центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз, порошкового алкоголя быть в принципе не может.

- Это обычный порошковый наркотик. Есть термин <алкогольный напиток>, он имеет цвет, аромат, вкус, жидкостную основу и определенную психоэмоциональную окраску, которую дает нашему человеку при употреблении, - отметил эксперт.

Пока Palcohol не имеет разрешения для реализации на территории стран Евросоюза и Российской Федерации. Информация о вреде американской новинки уже направлены в Росаккредитацию и Росалкогольрегулирование, поэтому будем надеяться, что в нашу страну Palcohol не придет, и без этого в стране всякой отравы хватает.

http://www.yamalpro.ru/2015/07/07/amerikantsyi-sobirayutsya-travit-nas-poroshkoobraznyim-alkogolem/